Каталог
Электрогенераторы
Сварочное оборудование
Строительное оборудование
Насосы
Компрессоры
Масла и технические жидкости
Запасные части

Эффективное мобильное отопление

24.10.2017

Приблизительный подбор обогревателя к вашему помещению основан на следующем: 1 кВт тепловой мощности соответствует обогреву 10 м2 и поддержанию температуры в диапозоне 18 - 220С при высоте потолков до 3 м и хорошей изоляции стен, пола и потолка. Безусловно на итоговый результат влияют масса факторов, но для оперативного, предварительного и приблизительного подбора этой нехитрой схемы может быть достаточно. Также необходимо определиться с видом отопительного прибора и типом обогреваемого помещения.

Электрические конвекторы

Конвектор — это настенно-напольный обогреватель, в принципе работы которого лежит естественная конвекция воздуха. Часто в конструкции настенного прибора предусмотрена возможность крепления специальных ножек для напольной установки конвектора. По форме конвекторы обычно плоские в виде прямоугольника. Внутри такого обогревателя находится нагревательный элемент, проходя через который, холодный воздух нагревается и выходит наружу в верхние прорези конвектора. Наиболее популярные в соотношении "цена - эффективность обогрева" - электроконвекторы мощностью 1 и 1,5 кВт. Это оптимальное решение для обогрева жилой комнаты, небольшого офиса, бытовки до 30 м2.

Тепловентиляторы

Тепловентилятор - отопительный прибор конвекционного типа, обогревающий помещение за счет интенсивного непрерывного пропускания большого объёма воздуха через нагревательный элемент при помощи встроенного вентилятора.
Использование тепловентилятора наиболее обоснованно в помещениях, где не требуется постоянное поддержание комфортных температур, но нуждающихся в быстром их достижении. Нагревательный элемент быстро достигает рабочей температуры, а принудительное нагнетание воздуха обеспечивает его более быструю циркуляцию в объёме помещения. Эти отопительные приборы мощностью электропотребления от 3 до 24 кВт применяются для обогрева офисов, рабочих помещений, цехов, торговых площадей и т.п.

Тепловые пушки

Тепловая пушка - это тот же тепловентилятор, но имеющая конструктивную особенность - цилиндрический корпус для большей длины потока воздуха.

Инфракрасные обогреватели

В ассортименте нашей компании есть уникальный обогревательный прибор МАКАР ТОР 1. Экономичность, эргономичность, экологичность - вот главные характеристики этого обогревателя.

Преимушества карбоновых обогревателей:

  • более мощный тепловой поток на единицу потребляемой мощности
  • экономия электроэнергии
  • большая площадь воздействия
  • мгновенный обогрев
  • способствует накоплению тепла окружающими предметами
  • возможность установки на открытом воздухе (уличные кафе)
  • компактный размер и небольшой вес
  • нагревательный элемент имеет неограниченный срок службы
  • не сжигает кислород в помещении
  • не сушит воздух